На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пушков прокомментировал отказ Олланда от референдума о выходе страны из ЕС

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков («Единая Россия») на фоне своего предыдущего заявления обратил внимание на отказ французского президента Франсуа Олланда провести референдум о выходе страны из Евросоюза. Об этом российский политик написал в своем микроблоге в Twitter.

«Вчера я предположил, что отныне власти в ЕС будут бояться референдумов, как огня. Сегодня Олланд отказал Марин Ле Пен в проведении референдума»,

— подчеркнул Пушков.

Ранее лидер оппозиционной партии «Национальный фронт», евродепутат Марин Ле Пен заявила после встречи представителей партии с президентом Франции о том, что Франсуа Олланд не согласился на организацию референдума, подобно тому, что прошел в Великобритании. По словам Ле Пен, представители оппозиции предложили провести народное голосование, чтобы выяснить, хотят ли граждане оставаться в ЕС или пойти собственной дорогой. На это предложение глава Франции ответил отказом, заключила лидер «Национального фронта».

 

Напомним, что в четверг, 23 июня, в Великобритании состоялся референдум, на котором 52% граждан высказались за выход страны из Евросоюза, 48% остались на стороне евроинтеграции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх