На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Сирии сбит российский вертолет МИ-25: погибший пилот был родом из Ульяновской области

.

Ряфагать Хабибуллин родился в селе Вязовый Гай и всю жизнь отдал небу

Российский вертолет Ми-25 сбит в Сирии 8 июля. Об этом сообщает Министерство обороны России. Боевики обстреляли воздушное судно в небе над провинцией Хомс к востоку от Пальмиры. Два летчика-инструктора МИ-25, Евгений Долгин и Ряфагать Хабибуллин, находились на своем очередном боевом задании.

Как пишет «КП», Ряфагать Хабибуллин – наш земляк, он родился в селе Вязовый Гай Ульяновской области. В районе Пальмиры летчик вместе со своим коллегой совершали облет территории с вертолета Ми-25. Командир экипажа, которым и являлся Хабибуллин, принял решение атаковать террористов.

- Грамотными действиями российского экипажа наступление террористов было сорвано. Израсходовав боекомплект, при развороте на обратный курс, огнем с земли вертолет был подбит террористами и упал в районе, подконтрольном сирийской правительственной армии, - заявили в оборонном ведомстве.

Экипаж МИ-25 погиб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх