На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пермяк объяснил уклонение от армии желанием посмотреть Евро-2016

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU — В городе Чайковский (Пермский край) завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, который объяснил уклонение от военной службы желанием посмотреть матчи чемпионата Европы по футболу.

Управление СКР по Пермскому краю сообщает, что в мае этого года призывник без уважительных причин и законных оснований не явился в обозначенное время на сборный пункт для отправки в армию.
«В своем объяснении о причинах неявки призывник указал, что не явился на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в связи с тем, что желал посмотреть игры чемпионата Европы по футболу», — говорится в сообщении.
«Призывник хотел смотреть футбольный чемпионат по телевизору» — уточнила агентству официальный представитель регионального СУ СКР Ирина Незнамова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх