На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Риме главой города впервые стала женщина

В столице Италии новым градоначальником стала 37-летняя Вирджиния Раджи, выступающая от оппозиционной партии «Движение 5 звезд».

 

Фото: Дарья Шульга, МТРК «Мир»

В Риме главой города впервые стала женщина, сообщает РИА «Новости». В столице Италии новым градоначальником стала 37-летняя Вирджиния Раджи, выступающая от оппозиционной партии «Движение 5 звезд».

Официальные данные воскресных выборов станут известны лишь в понедельник вечером, однако уже сейчас ясно, что Раджи набирает 64-68% голосов и уверенно лидирует в борьбе за кресло мэра города.

Напомним, выборы главы мэра стали необходимы после скандала с предыдущим градоначальником, который попался на растрате бюджетных средств на личные нужды. Оппозиционные партии обвинили Иньяцио Марино в том, что он использовал кредитную карту муниципалитета на обеды в ресторанах со своей семьей. Позже он дал согласие на выплату всех 20 тысяч евро, которые взял с карты. Нынешнего градоначальника пришлось выбирать в два тура.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх