На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Решение принято: антироссийские санкции ЕС будут продлены

Об этом рассказал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что решение о продлении Евросоюзом санкций против России уже принято.

Решение принято: антироссийские санкции ЕС будут продлены
 

Как заявил Юнкер в интервью Euronews, шанс на ослабление антироссийских ограничений в течение полугода все же есть: санкционный режим может быть смягчен по выполнению минских соглашений. «Проще говоря, чем больше выполненных пунктов Минского протокола, тем меньше санкций», — добавил он.

«На данный момент совершенно ясно, что в июне мы будем продлевать санкции. Но в течение следующих шести месяцев мы продолжим мониторинг, чтобы понять, есть ли достаточный прогресс в выполнении Минских договоренностей для того, чтобы снять часть санкций», — отметил глава Еврокомиссии.

Напомним, днем ранее - 20 июня - продление санкций ЕС против России анонсировал министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро. Также о неизбежности продления ограничений заявлял и глава Европейского совета Дональд Туск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх