На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вашингтон согласен пойти на уступки РФ по Сирии

Новое партнерство между странами предполагает совместные бомбардировки позиций экстремистов

 

Предложение Вашингтона о новом военном партнерстве с Россией в Сирии означает некоторые уступки в пользу Москвы. Об этом сообщают эксперты американской аналитическо-исследовательской компании Stratfor.

 

Власти США согласились на сотрудничество с РФ, в частности на обмен военными данными, чтобы избежать эскалации конфликта в Сирии.

 

В публикации на сайте компании дается оценка предложению о взаимодействии между двумя странами в противостоянии экстремистам, начать которое предложила Москве администрация Барака Обамы. 

 

Как констатирует Stratfor, договоренность также будет предполагать совместные бомбардировки позиций группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ).

 

В материале говорится, если информация о новом сотрудничестве США и России подтвердится, "то это будет одним из крупнейших изменений стратегии с начала гражданской войны в Сирии". "Риск широкого столкновения с Россией существенно снизится, а повстанческое движение будет ослаблено", - цитирует Stratfor ТАСС.

 

Напомним, что глава Пентагона Эштон Картер высказывался против всевозможных уступок, поскольку опасался, что «давление на Россию, которое оказывают США и союзники из-за Украины, ослабнет».

 

По имеющимся данным, предложение было лично одобрено президентом Бараком Обамой при активной поддержке госсекретаря Джона Керри.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх