На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У IAAF возникли вопросы к Клишиной по допинг-пробам после 1 января 2014 года

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал резолютивную часть решения по допуску российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной до Игр-2016.

 

В нем говорится о том, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отозвала у Клишиной разрешение на участие в международных соревнованиях из-за информации, согласно которой Клишина была причастна к государственной системе использования допинга, описанной в докладе Ричарда Макларена.

 

Кроме того, по информации IAAF, были манипуляции с результатами некоторых ее допинг-проб за «релевантный период» (с 1 января 2014 года).

 

Напомним, что CAS разрешил Клишиной выступить на Играх в Рио. Ранее сообщалось, что в одной из допинг-проб спортсменки были обнаружены ДНК двух человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх