На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Порошенко призвал военную авиацию Украины сдержать «амбиции России»

Выступая в Харькове перед выпускниками университета Вооруженных сил имени Кожедуба, президент Украины Петр Порошенко заявил, что авиация страны должна быть готова к отражению агрессии со стороны России и нанесению ответного удара.

- Наша военная авиация по своему назначению, огневой мощи и дальности боевого применения должна стать той силой, которая вместе с другими составляющими обороны обеспечит сдерживание агрессивных амбиций РФ, будет способна нанести адекватный удар любому агрессору, — цитируют слова Порошенко «Известия» со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

По словам главы государства, в 2016 году на ремонт 35 самолетов и 15 военных вертолетов правительство выделило 2,5 миллиарда гривен (примерно 6,6 миллиарда рублей).

Ранее Порошенко неоднократно говорил о «сдерживании России». В частности, о том, что Украине удалось нейтрализовать в Донбассе самую многочисленную и мощную в Европе армию.

Недавно украинский лидер призвал к готовности развернуть партизанскую войну, в случае если «агрессор» прорвет оборону на востоке страны и вторгнется на территорию суверенного государства.

Кроме того, глава государства узаконил службу в украинской армии иностранных граждан, тем самым придав официальный статус находящимся в рядах ВСУ зарубежным наемникам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх