На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кремль назвал «хорошей новостью» вызов посла России в МИД Нидерландов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал вызов властями Нидерландов посла РФ после доклада по MH17 «хорошей» и «позитивной» новостью, сообщает «РИА Новости».


По мнению Пескова, посол изложит позицию России. «Диалог — это всегда хорошо», — подчеркнул пресс-секретарь российского президента.
МИД Нидерландов 30 сентября вызвал посла России в Гааге, после того как Москва раскритиковала итоги расследования международной группы следователей по факту крушения Boeing MH17 в Донбассе, сообщает Reuters со ссылкой на заявление голландского МИДа.


Главный вывод следствия был представлен 28 сентября. Он состоял в том, что «Бук», из которого сбили самолет, был доставлен из России, а после запуска возвращен на российскую территорию. По версии следователей, запуск ракеты из «Бука» был осуществлен в районе поселка Первомайский, который контролировали ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).


Зампред комитета по международным делам в Госдуме шестого созыва Леонид Калашников назвал результаты расследования крушения MH17 «чистой диверсией», сообщало агентство «РИА Новости». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх