На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Астахов: Я отвечу подписавшимся за мою отставку продолжением работы

Фото: ©L!FE

Уполномоченный по правам ребёнка не будет обращать внимания на петиции, созданные на американском сайте. Уполномоченный по правам ребёнка при президенте России Павел Астахов заявил Лайфу, что, несмотря на петиции с просьбой о его отставке, он продолжит работать.   

— Change.org зарегистрирован в Сан-Франциско, мы будем теперь на американских сайтах общественное мнение выражать? Туда заходят большое число электронных ботов, там не нужно регистрироваться. Когда пишут, что там россияне голосуют, вы меня извините, я даже по своему "инстаграму" вижу, что 90% заходят с украинских сайтов, чтобы написать какую-нибудь гадость. Я могу ответить только работой — я продолжаю работать.

На 25 июня петиция с требованием отставки Астахова собрала более 45 тысяч подписей. Поводом для её написания послужила фраза детского омбудсмена на встрече с выжившими во время трагедии на Сямозере в Карелии. Астахов спросил: "Ну, как поплавали?". 14 июня в республике утонуло 14 человек. С резкой критикой в адрес детского омбудсмена выступил представитель СКР Владимир Маркин. Он призвал Астахова соблюдать нормы морали при общении с потерпевшими и следовать рекомендациям психологов в разговоре с детьми. В Кремле уверены, что уполномоченный говорил без сарказма. Дмитрий Песков назвал фразу Астахова фигурой речи и предложил не заострять на этом внимания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх