На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Меркель требует предотвратить выход других стран из Евросоюза

Меркель требует предотвратить выход других стран из Евросоюза

Берлин, 27 июня. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что необходимо предотвратить выход других стран из Европейского союза после референдума в Великобритании, на котором британские граждане проголосовали за выход страны из ЕС.

По ее словам, финансовые рынки после Brexit не поддаются урегулированию, они очень обеспокоены. На данном этапе не время быстро углублять сотрудничество в еврозоне, заявила Меркель на заседании Христианско-демократического союза.

Ранее главы США и Германии Барак Обама и Ангела Меркель обсудили результаты британского референдума о членстве в Евросоюзе. Лидеры обеих стран выразили сожаление относительно результатов голосования, однако заявили, что уважают волю жителей Великобритании.

Напомним, в прошлую пятницу в Британии прошел референдум о членстве страны в ЕС. Согласно окончательным результатам, опубликованным после обработки бюллетеней, за прекращение членства Соединенного Королевства в ЕС проголосовали 52% британцев — примерно 17,41 млн человек, за продолжение евроинтеграции выступили 48% — 16,14 млн человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх