На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самая масштабная выставка Рафаэля Санти в Москве

В сентябре в Москве состоится первая большая выставка картин Рафаэля Санти. В ГМИИ им. А. С. Пушкина представят картины и рисунки из разных итальянских музеев, в основном из Уффици и Палатинской галереи. 

Уровень и масштаб новой экспозиции сравнивают с выставками работ Караваджо и Тициана, которые успешно прошли в Москве в 2011–2013 годах.

Рафаэль Санти  «Сикстинская мадонна»
 
 

 

Кураторством сентябрьской выставки работ Рафаэля занимается главный научный сотрудник музея, хранитель итальянской живописи Виктория Маркова. Выставка пройдет под патронажем посольства Итальянской республики и лично посла Италии в России господина Чезаре Марии Рагальини.

Рафаэль Санти «Донна Велата»

 

 

До настоящего момента в Москву привозили только две картины итальянского художника — «Дама с единорогом» и «Донна Велата».

Рафаэль Санти «Дама с единорогом»

 

 

Сотрудники музея рекомендуют покупать билеты онлайн: с ними можно будет попасть в музей через отдельный вход и избежать огромной очереди.

Рафаэль Санти «Ангелы», фрагмент «Сикстинской мадонны»

 

 

Сейчас в ГМИИ им. А. С. Пушкина экспонируется работа французского живописца Эдуарда Мане «Олимпия». 

 

 «Олимпия» Эдуарда Мане

 

Увидеть ее можно будет до 17 июля 2016 года, а с 27 июля по 30 октября ее представят в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге. Знаменитая работа покинула парижский музей д’Орсе впервые за много лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх