На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подвиг погибшего в Сирии сержанта Тимошенкова попал на видео

Андрей Тимошенко до последнего пытался остановить машину смертника

В Интернете появилась видеозапись, на которой, предположительно, получил смертельное ранение российский военнослужащий Андрей Тимошенков, о гибели которого в Сирии официально объявили на днях.

 

Подвиг погибшего в Сирии сержанта Тимошенкова попал на видео
фото: youtube.com
 

На записи телеканала Al Masdar можно разглядеть, как один танк и несколько внедорожников, оборудованных пулеметами, ведут огонь по машине смертника. На 15-й секунде возле одного из пикапов виден военный в форме песочного цвета. Похожую носят служащие российского контингента.

Солдат стрелял по террористу из автомата и продолжал вести огонь даже после того, как находившиеся рядом с ним сирийцы разбежались в стороны. В конце записи возле джипа, возле которого, предположительно, стоял Тимошенков, произошел взрыв.

Гибель сержента Тимошенкова военные подтвердили 19 июня. Инцидент произошел 15 июня в провинции Хомс. Сержант сопровождал гуманитарный конвой российского Центра по примирению. К месту раздачи помощи попытался прорваться террорист-смертник на заминированном автомобиле.
Военнослужащий получил тяжелое ранение. Медики российской базы около суток боролись за его жизнь, однако 16 июня он скончался. Тимошенкова посмертно представили к государственной награде.
Ранее стало известно о кончине младшего сержанта Михаил Широкопояс, получившего ранение месяцем ранее в провинции Алеппо при сопровождении гуманитарного конвоя. Всего с начала операции в Сирии погибли десять российских военных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх