На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Антитеррористическая операция в Бангладеш завершена: один из боевиков взят живым

Еще шесть экстремистов силовикам удалось уничтожить

 

Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина подтвердил информацию о том, что антитеррористическая операция в одном из ресторанов Даккизавершена. Шестеро боевиков, по его словам, ликвидированы, один из них взят живым.

- Число освобожденных заложников – 13 человек, пострадавших – 30 человек, также есть несколько погибших, в основном сотрудников сил безопасности, - пояснил глава правительства страны.

Между тем, полицейские уточнили, что в инциденте погибли 20 человек. По их данным, большинство из них были зверски зарублены топорами. В основном, это граждане Италии и Японии.

Инцидент, напомним, произошел в одном из ресторанов столицы страны городе Дакки в дипломатическом квартале. Боевики ворвались в заведение в самый обед и взяли людей в заложники. К какой группировке принадлежат преступники, пока неизвестно. Местные власти выясняют этот вопрос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх