На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИД РФ: НАТО придумали себе угрозу с Востока

В ведомстве дали комментарий по итогам состоявшегося в Варшаве саммита альянса

 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о том, что в НАТО делают упор на «сдерживании» несуществующей «угрозы с Востока».

- Вопреки объективным интересам поддержания мира и стабильности вЕвропе, необходимости сопряжения потенциалов всех ответственных международных игроков в противодействии реальным, а не надуманным вызовам современности, - сказала дипломат по итогам состоявшегося вВаршаве саммита альянса.

Недавно генсек НАТО заявил, что блок в ближайшее время планирует открыть два новых командных пункта в восточной Европе - в Венгрии ивСловакии. До этого же Североатлантический альянс разместился уже вЭстонииЛитвеЛатвииПольшеРумынии и Болгарии. В Москве на это сообщили, что наша страна непременно отреагирует на создание новых штабов НАТО в Европе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх