На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7 лайфхаков для заботливых родителей

Графики детей и родителей в наше время совпадают далеко не всегда. Мамам и папам приходится пропадать на работе с раннего утра и до позднего вечера, а молодое поколение, в свою очередь, днем находится в школе – иногда в первую смену, а иногда и во вторую. Все это приводит к тому, что родителям не всегда удается окружить ребенка заботой. Что делать? Можно, например, перестать работать или нанять няню-домоработницу, но первое в принципе малореально, а второе по карману далеко не всем. Впрочем, на роль няни вполне сгодятся… умные бытовые приборы. Ниже мы опишем несколько лайфхаков, позволяющих позаботиться о детях на расстоянии и наставить их на путь истинный.

1. Контролируем увлечение чада компьютерными играми

В наше время – время красочных компьютерных игр дети нередко предпочитают уделять львиную долю своего времени именно им (ну и еще социальным сетям, которые тоже далеко не всегда полезны), а не нахождению на свежем воздухе или, например, деланью уроков. С помощью умной розетки REDMOND RSP-100S можно подавать питание на подключенный к ней компьютер только на определенные периоды времени. Например, пришел ребенок из школы в час дня, а компьютер… не работает. Почему? Потому что ему следует пообедать, почитать книгу, прогуляться и сделать уроки. А вот часикам к шести питание на розетку можно и подать – нажав на кнопку в приложении Ready for Sky на экране смартфона. При этом следует понимать, что этот лайфхак актуален только в случае младшеклассников. Дети постарше могут обо всем догадаться и подключить компьютер к сети напрямую, а не через смарт-розетку.

2. Обеспечиваем ребенка свежей едой

Лучшая еда – свежеприготовленная и домашняя, с этим, думается, никто спорить не станет. Поэтому в идеале детей стоит кормить именно только что приготовленными блюдами, а не разогретым трехдневными котлетами или токсичной отравой вроде сникерсов и полуфабрикатов. Заботиться о рационе вашего чада поможет умная мультиварка REDMOND RMC-M800S. Еще перед уходом на работу в нее можно загрузить продукты, а за час-полтора до возвращения ребенка из школы запустить процесс приготовления пиши. Для этого необходимо, сидя у себя в офисе, открыть на смартфоне приложение Ready for Sky, выбрать подходящий рецепт и нажать на кнопку. Собственно, на этом все: к конкретному времени блюдо будет готово. И ваш сын или дочь сможет отобедать свежей пищей перед тем, как отправиться на прогулку или заняться домашним заданием.

3. Следим за перемещениями юных непосед

Иногда дети покидают квартиру тогда, когда этого делать не следует. Например, поздно вечером (в отсутствие родителей) или, скажем, в дождь. Особенность умного трекера REDMOND RFT-08S в том, что он позволяет контролировать движения через Интернет. Достаточно положить его во внутренний карман куртки ребенка – и при выходе из квартиры трекер подаст сигнал на смартфон родителя. Можно будет позвонить юному дарованию и поинтересоваться его планами на ближайшее будущее.

4. Да будет свет!

Иногда дети предпочитают сидеть за компьютером в темной комнате, или же делать уроки лишь при свете настольной лампы. В юном возрасте не все понимают, что это может самым негативным образом сказаться на зрении и даже в итоге привести к близорукости – как случилось с автором этой статьи. Умный цоколь REDMOND RSP-202S решает эту проблему. Вкручиваем в люстру сперва его, а уже потом лампочку. И получаем возможность включать и выключать свет удаленно со смартфона из приложения Ready for Sky. В программе можно задать расписание включений и выключений, так что свет всегда будет гореть в нужное время. Это поможет обеспечить детям правильный уровень освещенности. А еще вы сможете выключать свет, если ребенок забудет сделать это перед уходом на прогулку. Электричество-то нынче недешевое. 

5. Чистый воздух – залог здоровья

Чистый воздух необходим для нормального развития молодого организма. Очистители воздуха особенно актуальны в мегаполисах с их обилием выхлопных газов. Если открыть окно, то они наполнят помещение вперемешку со свежим воздухом – и еще непонятно, чего будет больше. На выручку придет очиститель REDMOND SkyAirClean 3706S, запускаемый, разумеется, удаленно – со смартфона с приложением Ready for Sky. В итоге и воздух будет чистым, и ребенка не нужно просить включить очистку самостоятельно – вдруг забудет. До определенного возраста подобная забота о здоровье нередко кажется молодежи излишней. Ну а самым маленьким просто не зачем ковыряться в сложной техники – уж лучше пусть всё работает «само по себе», вернее, по команде с маминого/папиного смартфона.

 

6. Как сделать детское питание идеальной температуры?

Широко известный факт: разбавлять детские сухие смеси лучше всего водой, имеющей температуру 37-40 градусов. Для родителей с обыкновенным чайником это означает необходимость вскипятить воду и разбавить её в правильной пропорции остуженной водой. Непростой процесс, который занимает много времени и требует использования специальных термометров. REDMOND придумали, как обойти эти сложности: в приложении Ready for Sky можно заставить чайник REDMOND SkyKettle M173S-E вскипятить воду и не давать ей остыть ниже определенной температуры (от 40 до 90 градусов) на протяжении 6 часов. То есть, с таким смарт-чайником теплая вода будет под рукой всю ночь. И даже если режим подогрева не был включен заблаговременно – чайник управляется со смартфона, так что его можно включать прямо и постели, не заходя на кухню. Системы безопасности не дадут чайнику перегреться или начать процесс кипячения с недостаточным уровнем воды, так что умный чайник совершенно безопасен. 

7. Вентилятор без простуд

Лето ещё не успело толком начаться, а дома уже пару раз бывало невыносимо жарко. Перегрев для детского организма не менее вреден, чем переохлаждение. Однако кондиционеры стоят недешево, и даже если дома вы обзавелись таким благом цивилизации – дома у бабушки или на даче от жары не спастись. А использовать вентиляторы страшновато: даже взрослые умудряются подхватить простуду, когда их как следует «продует». Умный вентилятор REDMOND SkyFan RAF-5005S, как и вся смарт-техника бренда, управляется через смартфон – в приложении отображается температура в помещении и все доступные режимы работы. В smart вентиляторе SkyFan предусмотрен эффект естественной циркуляции воздуха — без сквозняков и связанных с ними проблем. Такой агрегат можно ставить в детскую и не бояться, что ребенка продует.

Как видите, новые технологии могут помочь обеспечить заботу о ребенке даже на расстоянии. Безусловно, лучше просто проводить с ним как можно больше времени, но это, повторимся, не всегда возможно. А если так, то грех не использовать перечисленные выше лайфхаки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх